Logótipo
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Seniores Femininas Campeãs!
As Seniores Femininas do Vila FC sagraram-se campeãs da Série B do Campeonato de Promoção de Futebol Feminino
Centro Formação Vilanovense
Traz um Amigo e oferecemos-te uma mensalidade. Clica na imagem para saberes como.
Vilanovense dá cartas nas seleções
O Vilanovense FC está a exportar virtude para diversas seleções distritais. E não só na qualidade de atletas.
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Jogo de Homenagem ao Zéquinha
O Vilanovense promoveu um jogo de homenagem ao Zéquinha com amigos do clube
Fábio Carvalho, o redes que dá pontos
O meu ingresso no Vila deve-se em grande parte a um colega de rua que infelizmente já faleceu.
Resultados
Vets Liga AAVN Final G1 | Jornada 6 | 2017-05-27 19:00:00 
Juniores Taca Compl S2 | 6. Jornada | 2017-05-27 17:00:00 
Iniciados A T. J. Bacelar S1 | 5. Jornada | 2017-05-28 11:00:00 
Iniciados B Taca Compl S2 | 7. Jornada | 2017-05-28 10:00:00 
Infantis Taca Compl S2 | 6. Jornada | 2017-05-27 15:00:00 
Sub11 Honra S1 | 21. Jornada | 2017-05-27 11:00:00 
Sub10 CD Fut7 1D S1 | 16. Jornada | 2017-05-27 10:00:00 
Sub7 LCA Fase II S3 | 17. Jornada | 2017-05-27 13:00:00 
Destaques
Calendários e Resultados da Jornada 

Sub10 CD Fut7 1D S1
2017-05-27 10:00:00 16. Jornada
Leca FC 1 1 Vilanovense FC
Estádio Bataria Fut7
Marcadores Filipe Pinto
Obs
Sub11 Honra S1
2017-05-27 11:00:00 21. Jornada
Nogueirense FC 6 3 Vilanovense FC
Estádio Nogueira Maia
Marcadores Tomás, Trigo e Martins
Obs
Sub7 LCA Fase II S3
2017-05-27 13:00:00 17. Jornada
FC Pedras Rubras 0 10 Vilanovense FC
Estádio Mun. Pedras Rubras
Marcadores João(5), Tomás(3), Rodrigo e Tiago
Obs
Infantis Taca Compl S2
2017-05-27 15:00:00 6. Jornada
Vilanovense FC 0 5 CD Candal
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores Taca Compl S2
2017-05-27 17:00:00 6. Jornada
Vila FC 2 2 CF Oliv Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Azevedo(2, 1 de GP)
Obs
Vets Liga AAVN Final G1
2017-05-27 19:00:00 Jornada 6
Vilanovense FC 2 1 AD Vila Cha
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Loureiro e Romani
Obs
Iniciados B Taca Compl S2
2017-05-28 10:00:00 7. Jornada
Aguias Gaia SC 1 3 Vilanovense FC
Estádio CD Canelas
Marcadores Xavi(2) e Vitor
Obs
Iniciados A T. J. Bacelar S1
2017-05-28 11:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC 1 1 Gondomar SC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Pinto
Obs
Classificações e Resultados Globais por Escalão 

Plantel Sénior da Época 2013/2014

GUARDA-REDES
Clemente Maikon Mário
Clemente - Redes Maikon - Redes Mario - Redes
Ex-Valadares Gaia FC  
Ex-Junior Leixões


DEFESAS
Diogo Duarte Jorginho Jota
Diogo Duarte - Defesa Jorginho - Defesa Jota - Defesa
Ex-Junior Rio Ave    
   
Miguel Rodrigo Teixeira
Miguel - Defesa Rodrigo - Defesa Teixeira - Defesa
     


MÉDIOS
Andrezinho Bernardo Francisco
Andrezinho - Médio Bernardo - Médio Francisco - Médio
  Ex-Junior  Ex-Padroense
   
Marcos Nuno Ricardinho
Marcos - Médio Nuno - Médio Ricardinho - Médio
  Ex-Junior  Ex-Candal
 
Ruizinho  
Ruizinho - Médio  
Ex-Serzedo  


AVANÇADOS
Andrade Ivo João Paulo
Andrade - Avançado Ivo - Avançado João Paulo - Avançado
 Ex-Sra. da Hora    
 
 Josué Marco Napoleão
Josué - Avançado Marco - Avançado Napoleão - Avançado
Ex-Valadares Gaia FC   Ex-Oliveira do Douro
 
Niko  
Niko - Avançado  
   



EQUIPA TÉCNICA
Prof. Gonçalo Silva Raul Albuquerque João Nunes
Prof. Gonçalo Silva - Treinador Principal Raul Albuquerque - Treinador Adjunto João Nunes - Treinador Adjunto
Treinador Principal Treinador Adjunto Treinador Adjunto
 
Bandim  
Bandim - Treinador G. Redes  
Treinador G. Redes  

 

DEPARTAMENTO MÉDICO
Hermínio Costa
Hermínio Costa - Massagista
Massagista



LOGÍSTICA
José Macedo José Carlos
José Macedo - Equipamentos José Carlos - Equipamentos
Equipamentos / Instalações
 
José Custódio Rita Soares
José Custódio - Serviços Administrativos Rita Soares - Serviços Administrativos
Serviços Administrativos



RESP. DEP. FUTEBOL
Bruno Campos Sérgio Teixeira António Sousa
Bruno Campos - Director Sérgio Teixeira - Director António Sousa - Director
Director Director Director
PRESIDENTE
Manuel Carvalho
Manuel Carvalho - Presidente

Dados adicionais