Logótipo
Seniores Masc CD Honra | 30. Jornada | 2017-05-14 17:00:00 
Fem Taca Promo 1/2 Final | 1/2 Final | 2017-06-18 16:00:00 
Vets Liga AAVN Final G1 | Jornada 6 | 2017-05-27 19:00:00 
Juniores Taca Compl S2 | 7. Jornada | 2017-06-03 17:00:00 
Juvenis CD 2D 1/2 Final | Elimin. Unica | 2017-06-11 10:00:00 
Iniciados A T. J. Bacelar S1 | 7. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Iniciados B Taca Compl S2 | 9. Jornada | 2017-06-11 11:00:00 
Infantis Taca Compl S2 | 7. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub12 1.Divisao Final | Final | 2017-06-10 15:00:00 
Sub11 Honra S1 | 22. Jornada | 2017-06-03 11:00:00 
Sub10 CD Fut7 1D S1 | 18. Jornada | 2017-06-10 09:00:00 
Sub11 LCA FII S2 | 10. Jornada | 2017-05-20 10:00:00 
Sub9 LCA Fase II S6 | 14. Jornada | 0000-00-00 00:00:00 
Sub7 LCA Fase II S3 | 18. Jornada | 2017-06-03 12:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Infantis Taca Compl S2
0000-00-00 00:00:00 7. Jornada
---- -- -- Vilanovense FC
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Sub9 LCA Fase II S6
0000-00-00 00:00:00 14. Jornada
Vilanovense FC -- -- ----
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Seniores Masc CD Honra
2017-05-14 17:00:00 30. Jornada
CD Vila Caiz 1 3 Vila FC
Estádio Campo Vila Caiz
Marcadores Diogo, Tiga e Basílio
Obs
Sub11 LCA FII S2
2017-05-20 10:00:00 10. Jornada
TFAD EAS Gaia 6 1 Vilanovense FC
Estádio Colegio Carvalhos
Marcadores Vasco
Obs
Vets Liga AAVN Final G1
2017-05-27 19:00:00 Jornada 6
Vilanovense FC 2 1 AD Vila Cha
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Loureiro e Romani
Obs
Sub11 Honra S1
2017-06-03 11:00:00 22. Jornada
Vilanovense FC 2 4 SC Salgueiros
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Afonso e Martins
Obs
Sub7 LCA Fase II S3
2017-06-03 12:00:00 18. Jornada
Vilanovense FC 1 4 Varzim SC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Tomás
Obs
Juniores Taca Compl S2
2017-06-03 17:00:00 7. Jornada
FC Pedroso 2 5 Vila FC
Estádio FC Pedroso
Marcadores Azevedo(2), Paulo, Wilson e Guterres
Obs
Sub10 CD Fut7 1D S1
2017-06-10 09:00:00 18. Jornada
AD Grijo 0 5 Vilanovense FC
Estádio AD Grijo
Marcadores Miguel Pereira(3), Rafa e Ali
Obs
Sub12 1.Divisao Final
2017-06-10 15:00:00 Final
EF Macieira Maia 1 0 Vilanovense FC
Estádio CD Gondim - Maia
Marcadores
Obs
Juvenis CD 2D 1/2 Final
2017-06-11 10:00:00 Elimin. Unica
Vila FC 0 1 UD Sousense
Estádio SCD Sandinenses
Marcadores
Obs
Iniciados A T. J. Bacelar S1
2017-06-11 11:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC 3 2 SC Canidelo
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Fran, Sérgio e Pinto
Obs
Iniciados B Taca Compl S2
2017-06-11 11:00:00 9. Jornada
CF Oliv Douro 1 0 Vilanovense FC
Estádio CF Oliv. Douro
Marcadores
Obs
Fem Taca Promo 1/2 Final
2017-06-18 16:00:00 1/2 Final
GDRC Sandinenses 6 0 Vila FC
Estádio Campo da Ponte
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados Globais por Escalão 

Artigos

Época 2016/2017
Escalão Seniores Masc.
Evento Seniores Masc CD Honra
Jornada 30. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 CD Vila Caiz 1 3 Vila FC Não
Estádio Campo Vila Caiz
Marcadores Diogo, Tiga e Basílio
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 CR Ataense 1 1 SC Canidelo Não
Estádio CR Ataense
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 AC Alfenense 2 1 CUD Leverense Não
Estádio PD Alfena
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 FC Perafita 1 1 FC Infesta Não
Estádio FC Perafita
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 SCD Sandinenses 1 1 Nogueirense FC Não
Estádio SCD Sandinenses
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 SC Nun Alvares 1 1 Ermesinde SC Não
Estádio SC Nun Alvares
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 Folgosa Maia FC 1 1 Aparecida FC Não
Estádio CD Folgosa da Maia
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-05-14 17:00:00 FC Avintes 3 0 D. Leca Balio Não
Estádio FC Avintes
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 Ermesinde SC 57 30 17 6 7 55 29 26
2 FC Infesta 57 30 15 12 3 56 30 26
3 SCD Sandinenses 55 30 15 10 5 46 31 15
4 FC Avintes 55 30 15 10 5 49 20 29
5 SC Nun Alvares 53 30 15 8 7 47 32 15
6 Folgosa Maia FC 51 30 14 9 7 40 22 18
7 AC Alfenense 44 30 13 5 12 34 34 0
8 SC Canidelo 42 30 11 9 10 44 33 11
9 Vila FC 41 30 11 8 11 40 34 6
10 FC Perafita 38 30 10 8 12 29 33 -4
11 Nogueirense FC 38 30 9 11 10 42 43 -1
12 Aparecida FC 34 30 9 7 14 40 51 -11
13 D. Leca Balio 31 30 8 7 15 29 50 -21
14 CD Vila Caiz 25 30 7 4 19 28 55 -27
15 CR Ataense 23 30 4 11 15 26 48 -22
16 CUD Leverense 12 30 3 3 24 21 81 -60

Dados adicionais