Seniores CD Honra S1 | 11. Jornada | 2017-11-19 15:00:00 
Veteranos Liga AAVN | 6. Jornada | 2017-11-18 17:30:00 
Juniores 2.Divisao S1 | 7. Jornada | 2017-11-18 15:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 10. Jornada | 2017-11-19 11:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 10. Jornada | 2017-11-19 09:00:00 
Iniciados 2.Divisao S2 | 8. Jornada | 2017-11-19 10:00:00 
Iniciados 2.Divisao S3 | 8. Jornada | 2017-11-19 11:00:00 
Infantis 2.Divisao S1 | 9. Jornada | 2017-11-18 15:00:00 
Sub12 CD S1 | 6. Jornada | 2017-11-18 13:15:00 
Sub11 CD S2 | 6. Jornada | 2017-11-18 09:00:00 
Sub10 CD S2 | 5. Jornada | 2017-11-18 11:00:00 
Sub11 LCA S1 | 4. Jornada | 2017-11-18 10:00:00 
Sub9 LCA S1 | 5. Jornada | 2017-11-18 10:00:00 
Sub8 LCA S2 | 4. Jornada | 2017-11-18 12:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Sub11 CD S2
2017-11-18 09:00:00 6. Jornada
Vilanovense FC 10 0 AC Gervide
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Teixeira(4), Ali(2), Rodrigo(2), Filipe e Diogo
Obs
Sub11 LCA S1
2017-11-18 10:00:00 4. Jornada
AGD Povoa FC 13 0 Vilanovense FC
Estádio Campo Argivai
Marcadores
Obs
Sub9 LCA S1
2017-11-18 10:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC 0 8 CF Perosinho
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Sub10 CD S2
2017-11-18 11:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC 9 1 CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores David(5), Tiago(2) e Jonathan(2)
Obs
Sub8 LCA S2
2017-11-18 12:00:00 4. Jornada
FC Gaia 1 6 Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores João(3), Filipe(2) e autogolo
Obs
Sub12 CD S1
2017-11-18 13:15:00 6. Jornada
Vilanovense FC 9 0 CF Perosinho
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Batista(3), Afonso(2), Martins, Carol, Trinta e Dias
Obs
Juniores 2.Divisao S1
2017-11-18 15:00:00 7. Jornada
Vila FC 4 0 SCD Sandinenses
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Azevedo, Leal, Chico e André
Obs
Infantis 2.Divisao S1
2017-11-18 15:00:00 9. Jornada
AD Grijo 0 1 Vilanovense FC
Estádio AD Grijo
Marcadores Jorge
Obs
Veteranos Liga AAVN
2017-11-18 17:30:00 6. Jornada
Vilanovense FC 2 2 GDCB Afurada
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Paulo Fernando e Lima
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2017-11-19 09:00:00 10. Jornada
Vila FC 3 2 ADR Pasteleira
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Castro, Fernandes e Semedo
Obs
Iniciados 2.Divisao S2
2017-11-19 10:00:00 8. Jornada
ADR Pasteleira 0 3 Vilanovense FC
Estádio ADR Pasteleira
Marcadores Elavai(2) e Samuka
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2017-11-19 11:00:00 10. Jornada
SC Salgueiros 2 0 Vila FC
Estádio CD Campanha
Marcadores
Obs
Iniciados 2.Divisao S3
2017-11-19 11:00:00 8. Jornada
Vilanovense FC 1 2 FC Infesta
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Cris
Obs
Seniores CD Honra S1
2017-11-19 15:00:00 11. Jornada
Gulpilhares FC 0 1 Vila FC
Estádio Freg. Gulpilhares
Marcadores Pedro Reis
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Artigos

Época 2017/2018
Escalão Sub8 LCA
Evento Sub8 LCA S2
Jornada 4. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-18 12:00:00 FC Gaia 1 6 Vilanovense FC Não
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores João(3), Filipe(2) e autogolo
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-18 11:00:00 FC Porto -- -- CD Candal Não
Estádio Vitalis Park
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-18 11:00:00 FC Foz 0 9 Dragon Force FC Não
Estádio Campo Ervilha
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 Dragon Force FC 12 4 4 0 0 36 5 31
2 Vilanovense FC 9 4 3 0 1 20 17 3
3 FC Porto 6 3 2 0 1 21 8 13
4 FC Foz 3 4 1 0 3 18 21 -3
5 CD Candal 3 3 1 0 2 3 18 -15
6 FC Gaia 0 4 0 0 4 4 33 -29

Dados adicionais