Seniores CD Honra S1 | 12. Jornada | 2017-11-26 15:00:00 
Veteranos Liga AAVN | 7. Jornada | 2017-11-25 23:59:00 
Juniores 2.Divisao S1 | 8. Jornada | 2017-11-25 15:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 11. Jornada | 2017-11-26 09:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 11. Jornada | 2017-11-26 09:00:00 
Iniciados 2.Divisao S2 | 9. Jornada | 2017-11-26 11:00:00 
Iniciados 2.Divisao S3 | 9. Jornada | 2017-11-26 11:00:00 
Infantis 2.Divisao S1 | 10. Jornada | 2017-11-25 15:00:00 
Sub12 CD S1 | 7. Jornada | 2017-11-25 15:00:00 
Sub11 CD S2 | 7. Jornada | 2017-11-25 09:00:00 
Sub10 CD S2 | 6. Jornada | 2017-11-25 09:00:00 
Sub11 LCA S1 | 5. Jornada | 2017-11-25 09:00:00 
Sub9 LCA S1 | 6. Jornada | 2017-11-25 11:00:00 
Sub8 LCA S2 | 5. Jornada | 2017-11-25 11:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Sub11 CD S2
2017-11-25 09:00:00 7. Jornada
FC Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs
Sub10 CD S2
2017-11-25 09:00:00 6. Jornada
SC Coimbroes -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Coimbroes
Marcadores
Obs
Sub11 LCA S1
2017-11-25 09:00:00 5. Jornada
SC Rio Tinto -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Rio Tinto
Marcadores
Obs
Sub9 LCA S1
2017-11-25 11:00:00 6. Jornada
EF Benfica Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio CUD Leverense
Marcadores
Obs
Sub8 LCA S2
2017-11-25 11:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Porto
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S1
2017-11-25 15:00:00 8. Jornada
FC Avintes -- -- Vila FC
Estádio FC Avintes
Marcadores
Obs
Infantis 2.Divisao S1
2017-11-25 15:00:00 10. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Sub12 CD S1
2017-11-25 15:00:00 7. Jornada
SC Arcozelo -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Arcozelo
Marcadores
Obs
Veteranos Liga AAVN
2017-11-25 23:59:00 7. Jornada
AD Grijo -- -- Vilanovense FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2017-11-26 09:00:00 11. Jornada
Vila FC -- -- Valadares G. FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2017-11-26 09:00:00 11. Jornada
FC Foz -- -- Vila FC
Estádio Campo Ervilha
Marcadores
Obs
Iniciados 2.Divisao S2
2017-11-26 11:00:00 9. Jornada
Vilanovense FC -- -- AC Gervide
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Iniciados 2.Divisao S3
2017-11-26 11:00:00 9. Jornada
SC Sra. Da Hora -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Sra. da Hora
Marcadores
Obs
Seniores CD Honra S1
2017-11-26 15:00:00 12. Jornada
Vila FC -- -- Leixoes SC B
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2017/2018
Escalão Juvenis A
Evento Juvenis A 1.Divisao S1
Jornada 9. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
0000-00-00 00:00:00 Vila FC -- -- ---- Sim 
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-12 09:00:00 Nogueirense FC 0 0 Varzim SC Não
Estádio Nogueira Maia
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-12 09:00:00 Leixoes SC 1 0 SC Arcozelo Não
Estádio Mun. Leca da Palmeira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-12 09:00:00 SC Castelo Maia 0 1 SC Salgueiros Não
Estádio SC Castelo da Maia
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-12 09:00:00 Boavista FC 2 0 Valadares G. FC Não
Estádio Bessa Sec. XXI
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-12 09:00:00 SC Canidelo 2 0 FC Avintes Não
Estádio SC Canidelo
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-12 09:00:00 Padroense FC 3 1 Rio Ave FC Não
Estádio Padroense FC
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-12 09:00:00 SC Coimbroes 2 0 Folgosa Maia FC Não
Estádio SC Coimbroes
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 Nogueirense FC 21 9 6 3 0 27 11 16
2 Boavista FC 20 8 6 2 0 24 4 20
3 Varzim SC 20 9 6 2 1 12 5 7
4 Padroense FC 17 8 5 2 1 21 10 11
5 SC Coimbroes 16 9 5 1 3 14 11 3
6 SC Salgueiros 14 9 4 2 3 11 10 1
7 Rio Ave FC 12 8 4 0 4 21 15 6
8 Leixoes SC 11 9 3 2 4 11 11 0
9 Vila FC 10 8 3 1 4 10 10 0
10 FC Avintes 10 8 3 1 4 11 14 -3
11 Valadares G. FC 9 8 2 3 3 11 11 0
12 SC Canidelo 8 8 2 2 4 7 10 -3
13 SC Arcozelo 6 9 2 0 7 6 27 -21
14 Folgosa Maia FC 4 8 1 1 6 11 19 -8
15 SC Castelo Maia 0 8 0 0 8 3 32 -29

Dados adicionais