Seniores CD Honra S1 | 15. Jornada | 2017-12-17 15:00:00 
Veteranos Liga AAVN | 10. Jornada | 2017-12-16 23:59:00 
Juniores 2.Divisao S1 | 11. Jornada | 2017-12-16 13:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 14. Jornada | 2017-12-17 09:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 16. Jornada | 2017-12-17 09:00:00 
Iniciados 2.Divisao S2 | 12. Jornada | 2017-12-17 09:00:00 
Iniciados 2.Divisao S3 | 12. Jornada | 2017-12-17 11:00:00 
Infantis 2.Divisao S1 | 13. Jornada | 2017-12-16 13:15:00 
Sub11 CD S2 | 10. Jornada | 2017-12-16 09:00:00 
Sub10 CD S2 | 9. Jornada | 2017-12-16 11:00:00 
Sub11 LCA S1 | 8. Jornada | 2017-12-16 16:00:00 
Sub9 LCA S1 | 9. Jornada | 2017-12-16 10:00:00 
Sub8 LCA S2 | 8. Jornada | 2017-12-16 10:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Sub11 CD S2
2017-12-16 09:00:00 10. Jornada
Boavista FC -- -- Vilanovense FC
Estádio ADR Pasteleira
Marcadores
Obs
Sub9 LCA S1
2017-12-16 10:00:00 9. Jornada
Valadares G. FC -- -- Vilanovense FC
Estádio CD Valadares
Marcadores
Obs
Sub8 LCA S2
2017-12-16 10:00:00 8. Jornada
CD Candal -- -- Vilanovense FC
Estádio CD Candal
Marcadores
Obs
Sub10 CD S2
2017-12-16 11:00:00 9. Jornada
Vilanovense FC -- -- Boavista FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S1
2017-12-16 13:00:00 11. Jornada
Valadares G. FC -- -- Vila FC
Estádio CF Perosinho
Marcadores
Obs
Infantis 2.Divisao S1
2017-12-16 13:15:00 13. Jornada
Valadares G. FC -- -- Vilanovense FC
Estádio CD Valadares
Marcadores
Obs
Sub11 LCA S1
2017-12-16 16:00:00 8. Jornada
Vilanovense FC -- -- Rio Ave FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Veteranos Liga AAVN
2017-12-16 23:59:00 10. Jornada
Vitoria SC Porto -- -- Vilanovense FC
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2017-12-17 09:00:00 14. Jornada
Folgosa Maia FC -- -- Vila FC
Estádio CD Folgosa da Maia
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2017-12-17 09:00:00 16. Jornada
Vila FC -- -- SC Cruz
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Iniciados 2.Divisao S2
2017-12-17 09:00:00 12. Jornada
CF Oliv. Douro -- -- Vilanovense FC
Estádio CD Canelas
Marcadores
Obs
Iniciados 2.Divisao S3
2017-12-17 11:00:00 12. Jornada
Vilanovense FC -- -- CD Candal
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Seniores CD Honra S1
2017-12-17 15:00:00 15. Jornada
CUD Leverense -- -- Vila FC
Estádio CUD Leverense
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2017/2018
Escalão Juvenis B
Evento Juvenis B 2.Divisao S2
Jornada 14. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-12-08 10:00:00 Vila FC 3 2 SC Porto Não
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Castro, Sérgio e Semedo
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-12-08 09:00:00 CD Portugal 1 5 CF Oliv. Douro Não
Estádio Rui Navega
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-12-08 09:00:00 Ramaldense FC 1 2 AJH Goncalves Não
Estádio Estádio Inatel
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-12-08 09:00:00 ADR Pasteleira 0 3 SC Coimbroes Não
Estádio ADR Pasteleira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-12-08 09:00:00 FC Foz 0 3 SC Salgueiros Não
Estádio CD Campanha
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-12-08 09:00:00 SC Canidelo 4 0 SC Cruz Não
Estádio SC Canidelo
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-12-08 09:00:00 AC Gervide 1 2 Aguias Gaia SC Não
Estádio Mun. Lavandeira
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 SC Coimbroes 38 14 12 2 0 76 8 68
2 SC Salgueiros 38 14 12 2 0 60 11 49
3 AJH Goncalves 33 14 10 3 1 49 10 39
4 CF Oliv. Douro 33 14 11 0 3 47 10 37
5 Vila FC 31 14 10 1 3 41 22 19
6 SC Canidelo 25 14 8 1 5 28 15 13
7 SC Porto 19 14 6 1 7 35 28 7
8 Ramaldense FC 14 14 4 2 8 24 41 -17
9 FC Foz 12 14 4 0 10 31 35 -4
10 ADR Pasteleira 10 13 3 1 9 23 38 -15
11 Aguias Gaia SC 8 14 2 2 10 13 60 -47
12 AC Gervide 8 14 2 2 10 15 51 -36
13 SC Cruz 7 13 2 1 10 19 68 -49
14 CD Portugal 6 14 2 0 12 12 76 -64

Dados adicionais