Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Seniores Liga Elite S1 | 10. Jornada | 2018-10-28 15:00:00 
CD Masters S3 | 4. Jornada | 2018-10-27 17:30:00 
Juniores 2.Divisao S2 | 4. Jornada | 2018-10-27 13:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 6. Jornada | 2018-10-28 09:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 6. Jornada | 2018-10-28 11:00:00 
CD Sub14 Fut11 S1 | 3. Jornada | 2018-10-28 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 4. Jornada | 2018-10-27 16:30:00 
CD Sub12 Fut7 S1 | 3. Jornada | 2018-10-27 13:30:00 
CD Sub11 LCA S1 | 1. Jornada | 2018-10-27 09:00:00 
CD Sub9 LCA S2 | 1. Jornada | 2018-10-27 10:00:00 
CD Sub8 LCA S2 | 1. Jornada | 2018-10-27 11:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub11 LCA S1
2018-10-27 09:00:00 1. Jornada
CD Panther Force -- -- Vilanovense FC
Estádio FC Avintes
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA S2
2018-10-27 10:00:00 1. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub8 LCA S2
2018-10-27 11:00:00 1. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S2
2018-10-27 13:00:00 4. Jornada
CD Candal -- -- Vila FC
Estádio CD Candal
Marcadores
Obs
CD Sub12 Fut7 S1
2018-10-27 13:30:00 3. Jornada
Vilanovense FC -- -- CD Panther Force
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2018-10-27 16:30:00 4. Jornada
Vilanovense FC -- -- CD Candal
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Masters S3
2018-10-27 17:30:00 4. Jornada
Ermesinde SC -- -- Vilanovense FC
Estádio Ermesinde SC
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2018-10-28 09:00:00 6. Jornada
Vila FC -- -- Rio Ave FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2018-10-28 11:00:00 6. Jornada
CD Candal -- -- Vilanovense FC
Estádio CD Candal
Marcadores
Obs
CD Sub14 Fut11 S1
2018-10-28 11:00:00 3. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Pedras Rubras
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2018-10-28 15:00:00 10. Jornada
Vila FC -- -- Padroense FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2018/2019
Escalão Juvenis B
Evento Juvenis B 2.Divisao S2
Jornada 5. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
0000-00-00 00:00:00 ---- -- -- Vilanovense FC Sim 
Estádio Campo a Designar
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 09:00:00 FC Foz -- -- CF Oliv. Douro Não
Estádio Campo Ervilha
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 09:00:00 ADR Pasteleira -- -- Gulpilhares FC Não
Estádio ADR Pasteleira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 09:00:00 CD Candal -- -- SC Canidelo Não
Estádio CD Candal
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 09:00:00 FC Gaia -- -- SC Porto Não
Estádio Mun. Lavandeira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 09:00:00 SC Coimbroes -- -- AC Gervide Não
Estádio SC Coimbroes
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 09:00:00 SC Arcozelo -- -- CCG Benfica Mat Não
Estádio SC Arcozelo
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 Vilanovense FC 12 4 4 0 0 15 6 9
2 SC Coimbroes 9 3 3 0 0 30 0 30
3 FC Foz 9 3 3 0 0 25 0 25
4 CD Candal 6 3 2 0 1 9 7 2
5 SC Arcozelo 4 3 1 1 1 21 8 13
6 SC Porto 4 3 1 1 1 6 6 0
7 FC Gaia 4 3 1 1 1 10 16 -6
8 AC Gervide 3 2 1 0 1 3 5 -2
9 SC Canidelo 3 3 1 0 2 8 12 -4
10 CF Oliv. Douro 1 3 0 1 2 2 14 -12
11 CCG Benfica Mat 0 3 0 0 3 3 8 -5
12 ADR Pasteleira 0 2 0 0 2 0 8 -8
13 Gulpilhares FC 0 3 0 0 3 0 42 -42

Dados adicionais