Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Seniores Liga Elite S1 | 25. Jornada | 2019-02-24 15:00:00 
CD Masters Elite | 7. Jornada | 2019-02-23 17:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 21. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-24 10:00:00 
CD Sub14 Fut11 S1 | 18. Jornada | 2019-02-24 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 20. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
CD Sub12 FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
CD Sub11 FII Honra S1 | 4. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
Sub11 LCA FII Honra | 5. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
CD Sub9 LCA FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub11 FII Honra S1
2019-02-23 09:00:00 4. Jornada
AD Newteam -- -- Vilanovense FC
Estádio Poli Urbicoop
Marcadores
Obs
Sub11 LCA FII Honra
2019-02-23 09:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- AMCH Ringe
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub12 FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
CF S. Felix -- -- Vilanovense FC
Estádio CD S. Felix da Marinha
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Perosinho
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 23. Jornada
Boavista FC -- -- Vila FC
Estádio Bessa Sec. XXI
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2019-02-23 15:00:00 21. Jornada
FC Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 20. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Gaia
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Masters Elite
2019-02-23 17:00:00 7. Jornada
SC Coimbroes -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Coimbroes
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2019-02-24 10:00:00 23. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub14 Fut11 S1
2019-02-24 11:00:00 18. Jornada
Dragon Force FC -- -- Vilanovense FC
Estádio Constituicao Park
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2019-02-24 15:00:00 25. Jornada
AD Grijo -- -- Vila FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2018/2019
Escalão Juvenis B
Evento Juvenis B 2.Divisao S2
Jornada 21. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 FC Gaia -- -- Vilanovense FC Não
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
0000-00-00 00:00:00 ---- -- -- Gulpilhares FC Sim 
Estádio Campo a Designar
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 09:00:00 CF Oliv. Douro -- -- SC Canidelo Não
Estádio CF Oliv. Douro
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 09:00:00 FC Foz -- -- SC Porto Não
Estádio Campo Ervilha
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 09:00:00 ADR Pasteleira -- -- AC Gervide Não
Estádio ADR Pasteleira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 09:00:00 CD Candal -- -- CCG Benfica Mat Não
Estádio CD Candal
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 09:00:00 SC Coimbroes -- -- SC Arcozelo Não
Estádio SC Coimbroes
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 Vilanovense FC 43 18 14 1 3 54 22 32
2 SC Coimbroes 15 5 5 0 0 37 0 37
3 FC Foz 12 4 4 0 0 31 1 30
4 CD Candal 7 4 2 1 1 9 7 2
5 SC Arcozelo 4 5 1 1 3 21 12 9
6 SC Porto 4 4 1 1 2 6 8 -2
7 FC Gaia 4 4 1 1 2 10 22 -12
8 AC Gervide 3 3 1 0 2 3 8 -5
9 SC Canidelo 3 4 1 0 3 8 17 -9
10 CF Oliv. Douro 1 4 0 1 3 5 19 -14
11 CCG Benfica Mat 0 4 0 0 4 3 10 -7
12 ADR Pasteleira 0 3 0 0 3 0 11 -11
13 Gulpilhares FC 0 4 0 0 4 0 50 -50

Dados adicionais