Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Seniores Liga Elite S1 | 25. Jornada | 2019-02-24 15:00:00 
CD Masters Elite | 7. Jornada | 2019-02-23 17:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 21. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-24 10:00:00 
CD Sub14 Fut11 S1 | 18. Jornada | 2019-02-24 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 20. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
CD Sub12 FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
CD Sub11 FII Honra S1 | 4. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
Sub11 LCA FII Honra | 5. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
CD Sub9 LCA FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub11 FII Honra S1
2019-02-23 09:00:00 4. Jornada
AD Newteam -- -- Vilanovense FC
Estádio Poli Urbicoop
Marcadores
Obs
Sub11 LCA FII Honra
2019-02-23 09:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- AMCH Ringe
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub12 FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
CF S. Felix -- -- Vilanovense FC
Estádio CD S. Felix da Marinha
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Perosinho
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 23. Jornada
Boavista FC -- -- Vila FC
Estádio Bessa Sec. XXI
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2019-02-23 15:00:00 21. Jornada
FC Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 20. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Gaia
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Masters Elite
2019-02-23 17:00:00 7. Jornada
SC Coimbroes -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Coimbroes
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2019-02-24 10:00:00 23. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub14 Fut11 S1
2019-02-24 11:00:00 18. Jornada
Dragon Force FC -- -- Vilanovense FC
Estádio Constituicao Park
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2019-02-24 15:00:00 25. Jornada
AD Grijo -- -- Vila FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2018/2019
Escalão Infantis A
Evento Infantis A 2.Divisao S1
Jornada 20. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 Vilanovense FC -- -- FC Gaia Não
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 ADR Pasteleira -- -- SC Arcozelo Não
Estádio ADR Pasteleira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 Valadares G. FC -- -- CF Oliv Douro Não
Estádio CD Valadares
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 AC Gervide -- -- Boavista FC Não
Estádio Mun. Lavandeira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 SCD Sandinenses -- -- CD Candal Não
Estádio SCD Sandinenses
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 CUD Leverense -- -- FC Avintes Não
Estádio CUD Leverense
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-23 15:00:00 SC Canidelo -- -- CF Perosinho Não
Estádio SC Canidelo
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 Vilanovense FC 24 19 7 3 9 35 40 -5
2 CF Oliv Douro 12 4 4 0 0 14 2 12
3 SC Arcozelo 9 3 3 0 0 15 1 14
4 ADR Pasteleira 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Valadares G. FC 7 3 2 1 0 9 2 7
6 Boavista FC 7 4 2 1 1 6 4 2
7 FC Gaia 6 3 2 0 1 17 2 15
8 CF Perosinho 6 3 2 0 1 12 4 8
9 SCD Sandinenses 6 3 2 0 1 10 6 4
10 CUD Leverense 3 3 1 0 2 8 10 -2
11 CD Candal 1 4 0 1 3 0 19 -19
12 SC Canidelo 0 3 0 0 3 1 12 -11
13 FC Avintes 0 4 0 0 4 1 16 -15
14 AC Gervide 0 3 0 0 3 4 21 -17

Dados adicionais