Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Seniores CD Honra S1 | 12. Jornada | 2017-11-26 15:00:00 
Veteranos Liga AAVN | 7. Jornada | 2017-11-25 23:59:00 
Juniores 2.Divisao S1 | 8. Jornada | 2017-11-25 15:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 11. Jornada | 2017-11-26 09:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 11. Jornada | 2017-11-26 09:00:00 
Iniciados 2.Divisao S2 | 9. Jornada | 2017-11-26 11:00:00 
Iniciados 2.Divisao S3 | 9. Jornada | 2017-11-26 11:00:00 
Infantis 2.Divisao S1 | 10. Jornada | 2017-11-25 15:00:00 
Sub12 CD S1 | 7. Jornada | 2017-11-25 15:00:00 
Sub11 CD S2 | 7. Jornada | 2017-11-25 09:00:00 
Sub10 CD S2 | 6. Jornada | 2017-11-25 09:00:00 
Sub11 LCA S1 | 5. Jornada | 2017-11-25 09:00:00 
Sub9 LCA S1 | 6. Jornada | 2017-11-25 11:00:00 
Sub8 LCA S2 | 5. Jornada | 2017-11-25 11:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Sub11 CD S2
2017-11-25 09:00:00 7. Jornada
FC Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs
Sub10 CD S2
2017-11-25 09:00:00 6. Jornada
SC Coimbroes -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Coimbroes
Marcadores
Obs
Sub11 LCA S1
2017-11-25 09:00:00 5. Jornada
SC Rio Tinto -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Rio Tinto
Marcadores
Obs
Sub9 LCA S1
2017-11-25 11:00:00 6. Jornada
EF Benfica Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio CUD Leverense
Marcadores
Obs
Sub8 LCA S2
2017-11-25 11:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Porto
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S1
2017-11-25 15:00:00 8. Jornada
FC Avintes -- -- Vila FC
Estádio FC Avintes
Marcadores
Obs
Infantis 2.Divisao S1
2017-11-25 15:00:00 10. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Sub12 CD S1
2017-11-25 15:00:00 7. Jornada
SC Arcozelo -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Arcozelo
Marcadores
Obs
Veteranos Liga AAVN
2017-11-25 23:59:00 7. Jornada
AD Grijo -- -- Vilanovense FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2017-11-26 09:00:00 11. Jornada
Vila FC -- -- Valadares G. FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2017-11-26 09:00:00 11. Jornada
FC Foz -- -- Vila FC
Estádio Campo Ervilha
Marcadores
Obs
Iniciados 2.Divisao S2
2017-11-26 11:00:00 9. Jornada
Vilanovense FC -- -- AC Gervide
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Iniciados 2.Divisao S3
2017-11-26 11:00:00 9. Jornada
SC Sra. Da Hora -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Sra. da Hora
Marcadores
Obs
Seniores CD Honra S1
2017-11-26 15:00:00 12. Jornada
Vila FC -- -- Leixoes SC B
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2017/2018
Escalão Juvenis B
Evento Juvenis B 2.Divisao S2
Jornada 11. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-26 09:00:00 FC Foz -- -- Vila FC Não
Estádio Campo Ervilha
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-26 09:00:00 SC Canidelo -- -- AC Gervide Não
Estádio SC Canidelo
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-26 09:00:00 ADR Pasteleira -- -- Aguias Gaia SC Não
Estádio ADR Pasteleira
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-26 09:00:00 Ramaldense FC -- -- SC Cruz Não
Estádio Estádio Inatel
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-26 09:00:00 CD Portugal -- -- SC Salgueiros Não
Estádio CD Campanha
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-26 09:00:00 CF Oliv. Douro -- -- SC Coimbroes Não
Estádio CF Oliv. Douro
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2017-11-26 09:00:00 SC Porto -- -- AJH Goncalves Não
Estádio Campo do Viso
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 CF Oliv. Douro 27 10 9 0 1 40 6 34
2 SC Coimbroes 26 10 8 2 0 61 8 53
3 SC Salgueiros 26 10 8 2 0 43 8 35
4 AJH Goncalves 21 10 6 3 1 36 9 27
5 Vila FC 19 10 6 1 3 29 16 13
6 SC Canidelo 18 10 6 0 4 19 11 8
7 SC Porto 16 10 5 1 4 27 22 5
8 Ramaldense FC 11 10 3 2 5 15 30 -15
9 FC Foz 9 10 3 0 7 20 26 -6
10 ADR Pasteleira 7 9 2 1 6 17 30 -13
11 SC Cruz 7 10 2 1 7 16 49 -33
12 CD Portugal 6 10 2 0 8 10 46 -36
13 AC Gervide 4 9 1 1 7 11 41 -30
14 Aguias Gaia SC 2 10 0 2 8 9 51 -42

Dados adicionais