Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Seniores Liga Elite S1 | 9. Jornada | 2018-10-21 15:00:00 
Juniores 2.Divisao S2 | 3. Jornada | 2018-10-20 15:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 5. Jornada | 2018-10-21 09:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 4. Jornada | 2018-10-21 09:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 5. Jornada | 2018-10-21 10:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 3. Jornada | 2018-10-20 13:15:00 
CD Sub12 Fut7 S1 | 2. Jornada | 2018-10-20 17:15:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

Infantis A 2.Divisao S1
2018-10-20 13:15:00 3. Jornada
FC Avintes -- -- Vilanovense FC
Estádio FC Avintes
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S2
2018-10-20 15:00:00 3. Jornada
Vila FC -- -- SC Coimbroes
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub12 Fut7 S1
2018-10-20 17:15:00 2. Jornada
CF Serzedo -- -- Vilanovense FC
Estádio CF Serzedo
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2018-10-21 09:00:00 5. Jornada
AD Grijo -- -- Vila FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2018-10-21 09:00:00 4. Jornada
CCG Benfica Mat -- -- Vilanovense FC
Estádio AC Bougadense
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2018-10-21 10:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- Leca FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2018-10-21 15:00:00 9. Jornada
CF Oliv. Douro -- -- Vila FC
Estádio CF Oliv. Douro
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2017/2018
Escalão Juniores
Evento Juniores Taca Comp. S1
Jornada 9. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-06-02 17:00:00 Vila FC 3 2 Gulpilhares FC Não
Estádio Parque S. Reis
Marcadores Marco(2) e Didi
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-06-02 17:00:00 CUD Leverense 0 3 CF Serzedo Não
Estádio CUD Leverense
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-06-02 17:00:00 SCD Sandinenses 2 4 FC Pedroso Não
Estádio SCD Sandinenses
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-06-02 17:00:00 CF S. Felix 0 6 Valadares G. FC Não
Estádio CD S. Felix da Marinha
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-06-02 17:00:00 CF Canelas 2010 4 2 CF Perosinho Não
Estádio CD Canelas
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 Vila FC 23 9 7 2 0 26 8 18
2 FC Pedroso 22 9 7 1 1 28 14 14
3 Valadares G. FC 18 9 5 3 1 25 8 17
4 CF Canelas 2010 15 9 5 0 4 22 18 4
5 CF Serzedo 15 9 4 3 2 19 8 11
6 CF Perosinho 13 9 4 1 4 26 17 9
7 SCD Sandinenses 8 9 2 2 5 10 21 -11
8 Gulpilhares FC 5 9 1 2 6 17 27 -10
9 CF S. Felix 4 9 1 1 7 14 38 -24
10 CUD Leverense 4 9 1 1 7 12 40 -28

Dados adicionais