Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Seniores Liga Elite S1 | 25. Jornada | 2019-02-24 15:00:00 
CD Masters Elite | 7. Jornada | 2019-02-23 17:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Juvenis B 2.Divisao S2 | 21. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 23. Jornada | 2019-02-24 10:00:00 
CD Sub14 Fut11 S1 | 18. Jornada | 2019-02-24 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 20. Jornada | 2019-02-23 15:00:00 
CD Sub12 FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
CD Sub11 FII Honra S1 | 4. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
Sub11 LCA FII Honra | 5. Jornada | 2019-02-23 09:00:00 
CD Sub9 LCA FII 1. Div. | 7. Jornada | 2019-02-23 10:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub11 FII Honra S1
2019-02-23 09:00:00 4. Jornada
AD Newteam -- -- Vilanovense FC
Estádio Poli Urbicoop
Marcadores
Obs
Sub11 LCA FII Honra
2019-02-23 09:00:00 5. Jornada
Vilanovense FC -- -- AMCH Ringe
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub12 FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
CF S. Felix -- -- Vilanovense FC
Estádio CD S. Felix da Marinha
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA FII 1. Div.
2019-02-23 10:00:00 7. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Perosinho
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 23. Jornada
Boavista FC -- -- Vila FC
Estádio Bessa Sec. XXI
Marcadores
Obs
Juvenis B 2.Divisao S2
2019-02-23 15:00:00 21. Jornada
FC Gaia -- -- Vilanovense FC
Estádio Mun. Lavandeira
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2019-02-23 15:00:00 20. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Gaia
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Masters Elite
2019-02-23 17:00:00 7. Jornada
SC Coimbroes -- -- Vilanovense FC
Estádio SC Coimbroes
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2019-02-24 10:00:00 23. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub14 Fut11 S1
2019-02-24 11:00:00 18. Jornada
Dragon Force FC -- -- Vilanovense FC
Estádio Constituicao Park
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2019-02-24 15:00:00 25. Jornada
AD Grijo -- -- Vila FC
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2018/2019
Escalão Seniores
Evento Seniores Liga Elite S1
Jornada 25. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 AD Grijo -- -- Vila FC Não
Estádio AD Grijo
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 Pedroucos AC -- -- Boavista FC B Não
Estádio Pedroucos AC
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 Valadares G. FC -- -- Varzim SC B Não
Estádio CD Valadares
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 Padroense FC -- -- FC Maia Lidador Não
Estádio Padroense FC
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 CF Oliv. Douro -- -- SC Salgueiros Não
Estádio CF Oliv. Douro
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 SC Canidelo -- -- FC Foz Não
Estádio SC Canidelo
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 Rio Ave FC B -- -- FC Infesta Não
Estádio Rio Ave FC
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 CF Canelas 2010 -- -- UD Lavrense Não
Estádio CD Canelas
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2019-02-24 15:00:00 SC Rio Tinto -- -- FC Avintes Não
Estádio SC Rio Tinto
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 CF Canelas 2010 33 12 11 0 1 24 6 18
2 Rio Ave FC B 25 12 7 4 1 24 9 15
3 Padroense FC 24 11 7 3 1 17 7 10
4 FC Maia Lidador 23 12 7 2 3 17 10 7
5 Vila FC 23 24 6 5 13 20 34 -14
6 Valadares G. FC 20 11 6 2 3 23 15 8
7 FC Avintes 20 12 6 2 4 16 11 5
8 Boavista FC B 18 12 5 3 4 20 13 7
9 FC Foz 17 12 4 5 3 13 10 3
10 SC Rio Tinto 15 12 5 0 7 13 22 -9
11 SC Canidelo 14 12 4 2 6 9 12 -3
12 UD Lavrense 14 12 3 5 4 12 17 -5
13 FC Infesta 14 12 4 2 6 13 18 -5
14 SC Salgueiros 13 12 3 4 5 12 13 -1
15 Varzim SC B 12 12 3 3 6 11 17 -6
16 AD Grijo 10 11 2 4 5 8 13 -5
17 CF Oliv. Douro 9 11 2 3 6 12 18 -6
18 Pedroucos AC 7 12 2 1 9 11 30 -19

Dados adicionais