Sócio Vilanovense FC
Faça-se sócio de um clube centenário!
Academia de Futebol Vilanovense
Traz um amigo contigo e temos um prémio para ti, se o teu amigo se matricular.
Torneio José Macedo
O Vilanovense promoveu o Torneio de homenagem ao Zéquinha - Torneio José Macedo II Edição
Facebook
Clique em Gosto na nossa página do Facebook Oficial para estar sempre actualizado quanto às notícias do seu clube
FPF, AFPorto e CMGaia no Vilanovense
O Vilanovense FC / Vila FC teve a honra de receber nas suas instalações os Digníssimos Presidentes da F.P.F., A.F.Porto e C.M. Gaia
Leo - Exéquias Fúnebres
Exéquias Fúnebres do nosso Capitão dos Juniores, Leonardo Costa, falecido aos 18 anos
Seniores Liga Elite S1 | 10. Jornada | 2018-10-28 15:00:00 
CD Masters S3 | 4. Jornada | 2018-10-27 17:30:00 
Juniores 2.Divisao S2 | 4. Jornada | 2018-10-27 13:00:00 
Juvenis A 1.Divisao S1 | 6. Jornada | 2018-10-28 09:00:00 
Iniciados A 1.Divisao S1 | 6. Jornada | 2018-10-28 11:00:00 
CD Sub14 Fut11 S1 | 3. Jornada | 2018-10-28 11:00:00 
Infantis A 2.Divisao S1 | 4. Jornada | 2018-10-27 16:30:00 
CD Sub12 Fut7 S1 | 3. Jornada | 2018-10-27 13:30:00 
CD Sub11 LCA S1 | 1. Jornada | 2018-10-27 09:00:00 
CD Sub9 LCA S2 | 1. Jornada | 2018-10-27 10:00:00 
CD Sub8 LCA S2 | 1. Jornada | 2018-10-27 11:00:00 
Calendários e Resultados da Jornada 

CD Sub11 LCA S1
2018-10-27 09:00:00 1. Jornada
CD Panther Force -- -- Vilanovense FC
Estádio FC Avintes
Marcadores
Obs
CD Sub9 LCA S2
2018-10-27 10:00:00 1. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Sub8 LCA S2
2018-10-27 11:00:00 1. Jornada
Vilanovense FC -- -- CF Oliv. Douro
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Juniores 2.Divisao S2
2018-10-27 13:00:00 4. Jornada
CD Candal -- -- Vila FC
Estádio CD Candal
Marcadores
Obs
CD Sub12 Fut7 S1
2018-10-27 13:30:00 3. Jornada
Vilanovense FC -- -- CD Panther Force
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Infantis A 2.Divisao S1
2018-10-27 16:30:00 4. Jornada
Vilanovense FC -- -- CD Candal
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
CD Masters S3
2018-10-27 17:30:00 4. Jornada
Ermesinde SC -- -- Vilanovense FC
Estádio Ermesinde SC
Marcadores
Obs
Juvenis A 1.Divisao S1
2018-10-28 09:00:00 6. Jornada
Vila FC -- -- Rio Ave FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Iniciados A 1.Divisao S1
2018-10-28 11:00:00 6. Jornada
CD Candal -- -- Vilanovense FC
Estádio CD Candal
Marcadores
Obs
CD Sub14 Fut11 S1
2018-10-28 11:00:00 3. Jornada
Vilanovense FC -- -- FC Pedras Rubras
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Seniores Liga Elite S1
2018-10-28 15:00:00 10. Jornada
Vila FC -- -- Padroense FC
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs
Classificações e Resultados por Escalão 

Época 2018/2019
Escalão Seniores
Evento Seniores Liga Elite S1
Jornada 10. Jornada



Consultar outros eventos ou jornadas deste escalão: 


Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 Vila FC -- -- Padroense FC Não
Estádio Parque S. Reis
Marcadores
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 Varzim SC B -- -- Pedroucos AC Não
Estádio Varzim SC
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 FC Maia Lidador -- -- Boavista FC B Não
Estádio Mun. Maia
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 SC Salgueiros -- -- Valadares G. FC Não
Estádio SC Castelo da Maia
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 FC Foz -- -- CF Oliv. Douro Não
Estádio Campo Ervilha
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 FC Infesta -- -- AD Grijo Não
Estádio FC Infesta
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 UD Lavrense -- -- SC Canidelo Não
Estádio CD Lavra
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 FC Avintes -- -- Rio Ave FC B Não
Estádio FC Avintes
Obs

Data/Hora Visitado R R Visitante Folga
2018-10-28 15:00:00 SC Rio Tinto -- -- CF Canelas 2010 Não
Estádio SC Rio Tinto
Obs

Clique numa equipa da classificação para consultar todos os jogos dessa equipa
Pos Equipa P J V E D GM GS DIF
1 CF Canelas 2010 21 8 7 0 1 15 5 10
2 Padroense FC 19 8 6 1 1 14 5 9
3 FC Maia Lidador 17 8 5 2 1 12 6 6
4 FC Avintes 16 8 5 1 2 12 6 6
5 Rio Ave FC B 15 8 4 3 1 9 5 4
6 Valadares G. FC 13 8 4 1 3 17 13 4
7 Vila FC 13 9 4 1 4 9 9 0
8 SC Rio Tinto 12 8 4 0 4 9 12 -3
9 UD Lavrense 11 8 3 2 3 10 10 0
10 FC Infesta 11 8 3 2 3 11 12 -1
11 FC Foz 11 8 3 2 3 9 7 2
12 Boavista FC B 10 8 3 1 4 13 9 4
13 AD Grijo 8 8 2 2 4 7 11 -4
14 SC Salgueiros 7 8 2 1 5 6 9 -3
15 Varzim SC B 7 8 2 1 5 6 12 -6
16 SC Canidelo 6 8 2 0 6 6 11 -5
17 CF Oliv. Douro 6 9 1 3 5 6 14 -8
18 Pedroucos AC 4 8 1 1 6 6 21 -15

Dados adicionais